Ружанам предлагают активнее заключать договоры на техобслуживание газового оборудования

Более 17 тысяч подмосковных жителей заключили договор техобслуживания газового оборудования за месяц.
За прошедший месяц в Московской области количество абонентов, заключивших договор технического обслуживания газового оборудования со специализированными организациями, увеличилось более чем на 17 тысяч, с 241 до 260 тысяч человек. Всего за месяц специалисты Мособлгаза провели обследование 90 тысяч домовладений сектора ИЖС.
Напомним, в рамках кампании по безопасному использованию газового оборудования специалисты Мособлгаза проводят обходы индивидуальных жилых строений с целью обследования газового оборудования и его инвентаризации. На сегодняшний день из 663 тысяч домовладений сектора ИЖС Подмосковья проверено более 550 тысяч.
Каждый собственник газового оборудования обязан иметь договор технического обслуживания со специализированной организацией согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410. Техническое обслуживание проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя.
Заявку на заключение договора о техобслуживании газового оборудования с Мособлгазом можно подать онлайн, по телефону горячей линии 8 800 200-24-09 или в офисах обслуживания клиентов.
Загрузить договор на техническое обслуживание со сторонней организацией можно в Личном кабинете клиента либо предоставить сведения о заключенном договоре в офис обслуживания клиентов.