Владельцам коммерческих объектов на региональных дорогах необходимо получить согласие на примыкание

В Подмосковье могут ликвидировать порядка 1 тысячи несанкционированных съездов на региональных дорогах к коммерческим объектам.

Согласие на примыкание необходимо получать собственникам придорожных кафе, автомоек, заправок, магазинов и другим коммерческим объектам вдоль региональных дорог. В настоящее время владельцам направляются уведомления об устранении недостатков и приведения съездов в нормативное состояние. Они должны в течение месяца обратиться за согласованием и провести работы по приведению примыкания в нормативное состояние. В противном случае съезд закроют.

Подать обращение и получить согласие на примыкание к региональной дороге можно на портале госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/services/14839) Московской области. Процедура выдачи техусловий занимает 15 календарных дней.

Ежегодно на незаконных примыканиях к региональной сети фиксируется около 100 случаев ДТП. Для снижения аварийности на необорудованных примыканиях проводится работа по выявлению и ликвидации несогласованных съездов.