Министр МВД наградил сотрудников органов внутренних дел

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград за мужество и героизм, проявленные при спасении людей.

В мероприятии приняли участие представители различных подразделений из Москвы и Московской области, Республики Бурятия, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Вологодской, Нижегородской, Оренбургской, Тульской областей.

«Во все времена защитники правопорядка смело смотрели в лицо опасности, приходили на помощь в ситуациях, которые казались безнадежными. Служба в полиции – не просто работа. В любой нештатной ситуации, если рядом, пусть даже случайно, оказался полицейский, именно на него устремлены взгляды граждан. Он должен мгновенно, действуя решительно и не поддаваясь эмоциям, прийти на помощь попавшим в беду. Для этого мало быть профессионалом. Необходимо обладать силой духа, способностью сопереживать чужой боли, быть смелым и благородным», – рассказал министр МВД Владимир Колокольцев.

Также он отметил, что героические поступки получили высокую оценку руководства страны и министерства.

От Московской области медалью МВД России «За смелость во имя спасения» награжден инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» старший лейтенант полиции Андрей Анохин.