Ружане активно участвуют в переписи

Жители Рузского городского округа принимают активное участие во Всероссийской переписи населения. По данным на утро 29 октября, в ВПН уже приняли участие 45% жителей муниципалитета.

«Большая часть воспользовалась для прохождения переписи порталом Госуслуги, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – И это очень правильный выбор! Ответить на вопросы переписи можно с мобильного телефона, планшета или компьютера дистанционно. Это удобно, безопасно, быстро.

Перейти на Госуслуги можно по баннеру, размещенному на главной странице официального сайта администрации Рузского городского округа ruzaregion.ru.

Пройти перепись в МФЦ в ближайшие дни не получится, так как они закрыты на очный прием.

Список и график работы переписных участков в праздничные и нерабочие дни вы можете видеть в карточке к этому посту.

Переписчики продолжат свою работу и в дни локдауна! Они будут одеты в специальные жилеты и шарфы и иметь при себе паспорт, удостоверение, планшет, портфель. Прошу оказывать им всяческое содействие и помощь!

Напомню, почему так важна перепись. В нашем округе немало проблем, решение которых напрямую зависит от финансирования: дороги, вывоз и утилизация бытовых отходов, строительство школ, детских садов, домов культуры, парков, спортивных площадок и стадионов. Выделение средств на эти социальные объекты напрямую связано с количеством жителей округа.

Сейчас, по статистике, в Рузском округе проживает около 62 300 человек. Однако расчеты показывают, что нас не менее 67 909 человек. По данным медучреждений, врачи сейчас обслуживают более 83 000 жителей, а финансирование выделяется, как я уже сказал, на 62 300. Я не говорю уже о тысячах дачников из других муниципальных образований, которые традиционно приезжают в наш округ и пользуются его инфраструктурой.

Подчеркиваю: от результатов переписи зависит, как будет финансироваться округ в ближайшие 10 лет. Поэтому прошу всех ответить на вопросы Всероссийской переписи!»