Ружан информируют: «Единая Россия» проголосовала за принятие бюджета на 2022-2024 годы в первом чтении

Проект бюджета на предстоящую «трехлетку» принят в первом чтении на заседании Госдумы 28 октября. Фракция «Единой России» проголосовала за него единогласно. В документе отражено финансирование на реализацию инициатив народной программы партии, национальных целей развития страны, поручений Президента, которые он дал в своем Послании и на Съезде «Единой России». Это гарантирует выполнение социальных обязательств государства и рост расходов на них независимо от условий экономики.

В проекте бюджета закреплено финансирование (более 2 трлн рублей) адресной поддержки более 5 млн семей с детьми от трех до семи лет, одиноких родителей детей от восьми до 17 лет, беременных женщин в трудной жизненной ситуации. На программу материнского капитала предусмотрено 1,6 трлн рублей.

Будут увеличены расходы на здравоохранение. Более 270 млрд предусмотрено на программу «Первичное звено для каждого». По ней будет построено и отремонтировано почти 8 тыс. медучреждений, повысится доступность медпомощи.

Не менее важный приоритет народной программы партии и ее бюджетной политики — развитие науки и образования. Поэтому «Единая Россия» добилась того, чтобы в бюджете были заложены средства на программу капитального ремонта школ, запустить которую Президент поручил на Съезде партии. Также предусмотрено 500 млрд рублей на строительство новых школ в регионах. Обеспечены выплаты классным руководителям и кураторам в техникумах.

В Московской области проект областного бюджета на 2022-2024 годы принят к рассмотрению. Приоритетом бюджетной политики остается исполнение всех социальных обязательств и поддержка экономики.

«Бюджет области носит социально ориентированный характер, что позволит решить задачи 11 национальных проектов. Расходы бюджета по социальной сфере составляют свыше 70%. Доходы бюджета Московской области в 2022 году запланированы в объеме более 760 млрд рублей. Бюджетные расходы в 2022 году составят более 800 млрд рублей. Расходы сформированы в рамках 19 областных госпрограмм, которыми предусмотрено финансирование сфер здравоохранения, образования, соцзащиты, а также строительство социальных объектов, благоустройство, повышение качества жизни, поддержка бизнеса и другие мероприятия», — рассказал секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Лидер подмосковных единороссов добавил, что проект областного бюджета можно назвать народным, так как в его основе государственные программы, сформированные с учетом наказов жителей, вошедших в предвыборную программу «Единой России» «Подмосковье — территория перемен».

Напомним, «Единая Россия» работала над проектом бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов вместе с Кабмином в рамках нулевых чтений и формирования народной программы партии. На встрече с депутатами Госдумы VIII созыва Президент поручил в полном объеме отразить в бюджете инициативы программного документа «Единой России». А всем думским фракциям — взять под свой контроль реализацию этих проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки.