Будущие полицейские приняли участие в уроке мужества

В Московском областном филиале университета МВД им. В.Я. Кикотя состоялся урок мужества, в котором приняли участие майор милиции в отставке Михаил Евгеньевич Пронин и ветеран боевых действий – заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Рузскому городскому округу ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Юрий Викторович Докучаев.
Гости рассказали студентам о своем служебном опыте. Михаил Евгеньевич возглавлял экспертно-криминалистическое отделение Рузского ОВД, а Юрий Викторович является сотрудником органов внутренних дел с 1993 года. За время службы он был и оперативным сотрудником, и участковым уполномоченным, занимался кадровой и воспитательной работой. А в 2004 и 2016 годах. Юрий Викторович принимал участие в проведении мероприятий по охране общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона. Он рассказал курсантам о мужестве сотрудников органов внутренних дел, погибших, спасая своих товарищей, при исполнении служебного долга в «горячих точках».
Почетные гости призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками, чтить память погибших героев.