В Рузе подвели итоги конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции»

Сотрудники дежурной части и инспекторы штаба, члены первичной профсоюзной организации ОМВД России по Рузскому городскому округу, а также член общественного совета при ОМВД Татьяна Лысенко подвели итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Одной из главных задач конкурса было воспитание патриотизма у подрастающего поколения и формирование положительного образа сотрудника внутренних дел.

Свои работы представили дети сотрудников и служащих полиции в возрасте от 6 до 12 лет. Впервые в рамках конкурса была представлена номинация, посвященная труду медицинских работников органов внутренних дел, которые на протяжении двух лет несут службу в усиленном режиме в связи с распространением коронавирусной инфекции. Этой теме посвятила свой акварельный рисунок семилетняя Владислава Кривоножко. Также работу своих пап и мам в погонах попытались изобразить юные художники Матвей Маковский, Мия и Милана Калугины. Все эти четыре рисунка, выполненные пусть и наивно, но с большим старанием и любовью к своим родителям-полицейским, члены жюри отобрали для участия в областном этапе конкурса.

Принято решение рисунок, посвященный работе полицейских врачей, повесить в рамочке на стену в помещении здравпункта ОМВД России по Рузскому городскому округу.