Николай Пархоменко держит на контроле выполнение наказов жителей

Реализация наказов жителей Московской области является главной задачей для всех уровней власти Московской области.

Председатель Мособлдумы, секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов доложил о планах по исполнению наказов жителей, собранных в преддверии выборов в Государственную и региональную Думы.

«Как подчеркнул наш президент, инициативы людей должны быть в полном объеме отражены в бюджете, а депутатам нужно взять под свой контроль реализацию проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки, – сказал Игорь Брынцалов. — Работа по исполнению наказов жителей Подмосковья будет проходить максимально открыто, с привлечением общественности».

Собрано свыше 780 тысяч инициатив и предложений, больше всего людей беспокоят вопросы ЖКХ и благоустройства, здравоохранения, образования, транспорта и дорог, экологии, культуры и спорта.

На их основе сформирована программа партии для работы нового созыва га ближайшие 5 лет.

«Многие из этих пожеланий уже имеют финансирование и практическую реализацию. Задача – разъяснять, давать ответы на вопросы: когда, что будет реализовано в наших многочисленных территориях Подмосковья», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Рузском городском округе собрано более 11 500 наказов жителей для включения их в программу партии. Депутаты-единороссы местного отделения партии «Единая Россия» приступили к реализации наказов сразу же после окончания выборов.

«В нашем округе на данный момент реализуются большой наказ – это проведение аварийно-восстановительных работ очистных сооружений в посёлке Тучково. Именно с этого района мы получили большое количество просьб от жителей. В свою очередь я незамедлительно дал поручение как можно скорее восстановить и привести в должный вид очистных сооружений. Члены и сторонники местного отделения  «Единой России» регулярно проводят проверки выполнения аварийно-восстановительных работ. Данный вопрос я также держу у себя на контроле. Отдельно хотелось выразить благодарность всем жителям округа, которые вносили свои предложения по улучшению нашего округа. Вместе мы сделаем наш округ лучше», – сказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.