Николай Пархоменко призывает ружан вакцинироваться

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко прошел ревакцинацию, так как с момента иммунизации двумя компонентами «Спутник-V» прошло более полугода.
«После вакцинации никаких проблем с самочувствием у меня не возникло. Надеюсь, что и после ревакцинации «Спутником лайт» не будет, – написал Николай Николаевич в своем блоге в Инстаграм. – По роду своей работы я постоянно контактирую со множеством людей и не хочу стать одним из звеньев передачи смертельно опасного вируса, не хочу подвергать себя, своих близких и окружающих риску заболеть.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе сейчас занято более 500 аппаратов искусственной вентиляции легких, что является рекордным показателем для региона. Ситуация очень серьезная! Если вы дорожите своим здоровьем и здоровьем своих близких, подумайте еще раз, что вы можете сделать для реальной защиты. Прежде всего, соблюдайте максимальную осторожность, будьте дома. Без экстренной необходимости никуда не выходите. Настоятельно рекомендую подумать о вакцинации или ревакцинации».

Необходимый резерв вакцин в Рузском городском округе имеется. В округе по-прежнему работают два стационарных пункта: в Рузской поликлинике и в Тучковской поликлинике №1 в Восточном микрорайоне. Записаться можно через Госуслуги, по телефону 122 или в самой поликлинике.