Госавтоинспекция – о запланированных оперативно-профилактические мероприятиях на ноябрь

В ноябре 2021 года с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу запланировано проведение еженедельных оперативно-профилактических рейдов «Нетрезвый водитель». Мероприятия направленны на массовую проверку водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.

Кроме того, будут проводиться оперативно-профилактические рейды «Ребенок-пассажир», направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

При проведении рейдов инспекторы ДПС используют метод тотальной проверки, главной целью которого заключается в том, чтобы проверить как можно больше водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому округу обращает внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио-, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.