В Нестеровском лицее обсуждали создание условий для развития гармоничной личности

В Нестеровском лицее Рузского городского округа прошёл региональный семинар на тему «Создание условий для воспитания и социально-педагогической поддержки развития школьников, как нравственных, ответственных, инициативных, творческих граждан России».

Лицей сегодня – то возможность каждого обучающегося быть успешным и востребованным, это возможность проявить и развить свои интеллектуальные, творческие, спортивные способности в дружественной, комфортной, здоровой и безопасной среде, это возможность стать конкурентоспособным.
Семинар начался с приветствия участников семинара директором ЦНППМПР Истры ИДО Г.В. Щусь, директором лицея М.Н. Кучариной и заместителем директора по воспитательной работе И.С. Титовым.
Далее в онлайн формате в режиме реального подключения началось мероприятие «Лицей-Град». Работала команда педагогов и учеников. Были организованы 12 станций: площадь «Лицейской дружбы», Микрорайон «Лингвистический парад», улица «ЮИД», сквер «Здоровья», переулок «Экономический вестник», остров «Сокровищ», аллея «К вершинам знаний», квартал «Полиглот», улица «Колесо истории», проспект «Мира», бульвар «Навстречу открытиям», ГПД «Супер-детки»».
Итоги плодотворной работы были подведены в конференции Zoom.