Жителей Рузского округа приглашают принять участие в переписи

В стране стартовала Всероссийская перепись населения.

На портале Госуслуг заработала интерактивная форма для участия во Всероссийской переписи населения. Впервые в истории перепись проходит в том числе в онлайн формате.

Заполнить электронный переписной лист можно с компьютера, планшета или смартфона. Для этого необходимо иметь подтвержденную или стандартную учетную запись. Электронный переписной лист специально адаптирован под портал Госуслуг так, чтобы анкету было удобно заполнять. Разработчики предусмотрели простой и интуитивно понятный пользовательский путь, а также подсказки. На заполнение листа требуется 15-25 минут.

Если вы не можете сами воспользоваться электронным сервисом, есть возможность обратиться на стационарный переписной пункт или в МФЦ в Рузе или Тучково, где вам помогут волонтеры.

В Рузском округе будут работать более ста переписчиков и 21 стационарный счетный участок. Дни и часы работы стационарных пунктов: будни с 16 до 20 часов, выходные с 10 до 18 часов».

Иностранцы, проживающие в России, тоже могут участвовать в переписи, если у них есть учетная запись иностранного гражданина с подтвержденным СНИЛС.

Напоминаем, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября.