Рузское ОРХ получило предупреждение

В августе 2021 года Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований законодательства в области ветеринарии в отношении «Рузское ОРХ».
В результате проверки выявлены нарушения ФЗ «О ветеринарии», ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), порядка оформления ВСД в электронной форме и порядка оформления ВСД на бумажных носителях.
ООО «Рузское ОРХ» представлен товарный чек на покупку 4 мешков овса, так как на территории охотхозяйства осуществляется подкормка овсом диких кабанов, при этом ветеринарные свидетельства на овес отсутствуют. Согласно мониторингу в ФГИС «МЕРКУРИЙ», электронные ВСД не оформлялись.
В августе 2021 года Управление привлекло ООО «Рузское ОРХ» к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 в виде предупреждения, учитывая полученное ходатайство о замене штрафа на предупреждение. Управлением принято во внимание, что ООО «Рузское ОРХ» является микропредприятием, подобное административное правонарушение совершено обществом впервые. Выдано предписание.