Юных старониколаевцев ознакомили со сказками и их героями

Старониколаевская сельская библиотека Рузского городского округа в рамках учебного процесса провела для учащихся 3-го класса Кожинской школы литературное путешествие «В мире сказок».

«Вместе с нашими юными читателями мы совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев, познакомились понятием «сказка» и видами сказок», – рассказала библиотекарь. 

Дети ознакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра-викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос-ответ». Они продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

Самые активные участники под руководством библиотекаря разыграли русскую народную сказку на новый лад «Зайкина избушка».

В завершение путешествия учащиеся рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях, ознакомились с красочными книжками со сказками.

Подробнее – на страницах библиотеки в социальных сетях:

https://instagram.com/biblioteka.staronikolaevo?igshid=1c0vm6rarskev

https://vk.com/id570520843

https://www.facebook.com/profile.php?id=10004338611276