Нейропсихологическая работа с детьми с ОВЗ в Рузском центре социальной реабилитации

В процессе нейропсихологической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья одним из видов активного воздействия на корково-подкорковые структуры головного мозга является стимуляция стволовых отделов головного мозга.

Посредством выполнения специальных упражнений, направленных на стимуляцию сенсорных систем, можно добиться улучшения работы стволовых и корково-подкорковых структур, которые в целом влияют на продуктивность головного мозга и, в частности, на его энергетику.

Нейропсихологическая коррекция проводится психологом отделения А.В. Митрофановым. Длительность занятий зависит, прежде всего, от состояния ребёнка. Наиболее хорошо коррекция зарекомендовала себя в случаях раннего детского аутизма, умственной отсталости, задержки психического развития.

Kpoмe тoгo, кoppeкция пoмoгaeт дeткaм, кoтopыe иcпытывaют cлoжнocть в oбучeнии и шкoльнoй aдaптaции в cвязи c нaличиeм нeкoтopыx пcиxoлoгичecкиx ocoбeннocтeй – пcиxocoмaтичecкиx и нeвpoтичecкиx paccтpoйcтв.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в отделение социальной реабилитации по телефону для консультации 8(49627)62-297 или по электронной почте [email protected].  

Официальный сайт: https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.