Ружане участвуют в экологической программе по утилизации

На территории Московской области реализуется экологическая программа по безвозмездной утилизации отработавшего электронного и электрического оборудования «Школа утилизации: электроника». Оратором программы является социально ориентированная некоммерческая организация «Фонд регионального природопользования».

В ходе программы администрация Рузского городского округа сдала на утилизацию старую компьютерную и офисную технику, утратившую свои потребительские свойства.

В рамках этого проекта право на бесплатную утилизацию отработавшего оборудования имеют органы государственной и муниципальной власти, а также бюджетные учреждения. В качестве меры поддержки бизнеса в условиях выхода из ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией, в программе могут принять участие коммерческие организации. Стоимость утилизации отходов оборудования для коммерческих организаций – 1 копейка за 1 кубометр.

Для участия в программе органам власти и учреждениям необходимо зарегистрироваться на сайте фонда www.eko-fond.ru не позднее чем за две недели до даты проведения акции в муниципальном образовании по графику, с которым можно ознакомиться на этом же сайте.