В ЦДТ педагогов обучали творчеству

В Рузском центре детского творчества открылись творческие мастерские для учителей начальных классов общеобразовательных организаций Рузского городского округа.
В атмосфере активного творчества педагоги дополнительного образования представили вниманию коллег разнообразные по тематике мастер-классы. Татьяна Георгиевна Куликова пригласила гостей на мастер-класс «Использование смешанной техники на уроках рисования в начальной школе», Ольга Владимировна Пискунова – на мастер-класс «Иллюстрация в технике «Линогравюра»», Ольга Николаевна Пегова – на мастер-класс по изготовлению плоскостной игрушки «Глиняное оригами», Наталья Викторовна Герасимова провела мастер-класс на тему «Использование основных техник шерстяной акварели на занятиях с детьми младшего школьного возраста», Ирина Игоревна Зинькина открыла коллегам «Основы предметной съемки. Работа с фотобоксом».
Педагоги быстро включились в творческий процесс, проявили заинтересованность и активность.
«Из таких занятий каждый участник выносит для себя элементы практического опыта, новых методик, техник и приемов работы с глиной, шерстью , красками и другими материалами и инструментами. Обменяться опытом, поделиться своими творческими находками, приобрести новые знания, «в живую» проработать отдельные технологические элементы – все это дает положительный результат и позволяет педагогам повышать свой профессиональный уровень, – считают сотрудники ЦДТ. – Организация образовательного процесса становится более продуктивной, а, следовательно, и более успешной»
Сотрудничество Центра детского творчества с окружным методическим объединением учителей начальных классов будет продолжаться и дальше.