«Мы встретились с «солнечным» молодым человеком!»

Рузский полицейский по фамилии Солнышкин в районе поселка Дорохово помог выйти из лесу двум заблудившимся пенсионеркам.

«Очень хочется поблагодарить сотрудника полиции Солнышкина за чуткое, внимательное отношение к нам, двум пенсионеркам, заблудившимся в лесу 5 сентября 2021 года.

Мы с подругой пошли за грибами в лес в районе поселка Дорохово, но скоро поняли, что выбраться не можем. Куда бы ни пошли, везде на пути была речка. Навигатор на смартфоне не прокладывал путь, а только указывал наше местоположение.

Позвонили по номеру 112. Нам ответили сразу, подробно опросили. Сотрудникам службы спасения тоже большая благодарность! А дальше стали с нами работать полицейские. Через мессенджер отправили маршрут. Включили сирену, и уже минут через 20 мы встретились с солнечным молодым человеком. Оказалось, его фамилия… Солнышкин! Какой он психолог! С улыбкой вежливо нас успокаивал, опросил, подбодрил, спросил о нашем самочувствии.

Какие стали работать прекрасные молодые кадры в полиции! Побольше бы таких. Прямо как в кино попали. Искреннее ему спасибо!»

Это письмо от дачницы из Москвы поступило в управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области. Руководство подмосковного главка обратилось в ОМВД России по Рузскому городскому округу с предложением рассмотреть вопрос о поощрении помощника участкового уполномоченного полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Рузскому городскому округу старшего сержанта полиции Данила Денисовича Солнышкина, который вывел из леса двух заблудившихся женщин.

Было принято решение от лица руководителя подмосковной полиции, а также, конечно же, от начальника ОМВД и всего личного состава старшему сержанту полиции Данилу Солнышкину в торжественной обстановке объявить благодарность. Соответствующий приказ уже готовится!