В Рузском округе провели акцию «Стоп гаджет»

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко 5 октября в Рузе проходила профилактическая акция «Стоп гаджет», направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий при использовании водителями средств связи за рулем.
Мероприятие призвано обратить внимание автовладельцев на опасность разговора по телефону или ведения переписки во время движения.
В акции приняли участие сотрудники отдела дорожной деятельности администрации Рузского городского округа, инспекторы ОГИБДД ОМВД по Рузскому округу и 15-го батальона 1-го полка ДПС «Северный». Сотрудники дорожно-патрульной службы раздавали информационные листовки и предупреждали водителей о недопустимости разговоров за рулем.
Проведение подобных мероприятий вызвано объективной необходимостью: дорожно-транспортные происшествия, в которые попадают водители, использующие устройства связи во время езды, нередко приводят к трагическим последствиям. Так, 2 сентября недалеко от села Никольского Рузского городского округа погиб 25-летний житель города Нахабино. Управляя автомобилем, он отвлекся на переписку в смартфоне, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с самосвалом.