Старониколаевская библиотека провела тематический час

Старониколаевская сельская библиотека в рамках образовательного процесса провела тематический час «Все о деньгах».

Присутствующие ознакомились с экономикой, побывали в далеком прошлом и узнали историю создания денег. Библиотекарь рассказала ребятам о таких понятиях, как «монеты», «купюры», «банковская карта».

Дети поиграли в такие занимательные игры, как «Найди и поменяй», «Внимательны ли вы?», ответили на вопросы «денежной» викторины. Ребята учились правильно совершать покупки, рассчитываться за приобретенный товар, обсудили использование современных денег, отгадывали кроссворд, решали финансовые задачки.

«Вместе мы обсудили, какая сумма им необходима на карманные расходы, как часто родители должны давать денежные средства, на что их можно и нужно тратить. Разобрали экономические ситуации, встречающиеся в повседневной жизни, например, «когда валенки стоят дороже: зимой или летом и почему?», «какие яблоки можно продать при одинаковой цене быстрее: свежие или подгнившие?». Так участники получили первое представление о том, что такое экономика и финансы, и какую роль они играют в нашей жизни», – рассказали сотрудники библиотеки.

Ознакомиться с прошедшим мероприятием можно на страницах библиотеки в социальных сетях:

https://vk.com/id570520843

https://www.facebook.com/profile.php?id=10004338611276