В «Астарте» успешно реализовывается социальный проект

Реализация комплексного подхода к воспитанию нравственных свойств личности особенно актуальна в отношении детей и подростков из социально-неблагополучных семей, не имеющих необходимых нравственно-этических знаний и практических навыков.

Часто дети, которые попадают в социально-реабилитационные центры, оказываются не приспособлены к самостоятельному проживанию, не имеют навыков ведения домашнего хозяйства, не владеют знаниями приготовления пищи. Вопрос о подготовке детей к семейной жизни встает очень остро.

Для решения этой проблемы в «Астарте» разработан социальный проект «Домострой». И девочки, и мальчики должны научиться готовить пищу, убирать квартиру, накрывать на стол, владеть иголкой и ниткой.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, Сытьково, 25. Контакты для связи: [email protected], 8(49627)68-431, 8(49627)68-467.