Ружане прошли тестирование по проекту «МЕГАБАК»

В Рузском центре культуры и искусств по инициативе Министерства жилищно-коммунального хозяйства прошел семинар «МЕГАБАК – проект будущего».

Семинар открыл первый заместитель главы мунципалитета Юрий Пеняев.

Цель мероприятия – повышение экологической грамотности в сфере обращения с отходами по Московской области. Председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области» Лилия Белова представила презентацию по площадкам «МЕГАБАК».

Участники семинара – неравнодушные жители Рузского городского округа, «Волонтеры Подмосковья» и представители общественных организаций – прошли тестирование по проекту «МЕГАБАК», по итогам которого всем вручили сертификаты, а также сумку, ручку и блокнот из переработанных отходов.

Напомним, «МЕГАБАК» – проект, запущенный губернатором Московской области в Подмосковье в 2019 году. Цель проекта – увеличение доли сбора в регионе вторичного сырья для дальнейшей переработки. Снижение объема захораниваемого на полигонах мусора и увеличение массы переработанных коммунальных отходов – одна из целей Президентского проекта «Экология». Площадки работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника. В Рузском округе #РГО такая площадка находится по адресу: Тучково, улица Дубровка, вблизи дома 1а.