Тучковский отдел реабилитации принял участие в межрегиональном мероприятии

Заведующая отделением социальной реабилитации Рузского ЦСО Н.Е. Панина приняла участие в мероприятии по тематике социальной поддержки «Онлайн-система комплексного сопровождения детей и взрослых людей с аутизмом (РАС) и другими особенностями развития».

Презентацию провел автор И.Л. Шпицберг, руководитель по научно-методической работе «Центр реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир».

Основные вопросы:

— повышение доступности программ реабилитации, абилитации, коррекции и социализации для семей, воспитывающих детей-инвалидов, не имеющих возможности посещать реабилитационные центры;

— повышение уровня компетенций у родителей, воспитывающих детей с аутизмом; повышение качества жизни и уровня социализации людей с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями развития;

— создание научно-методической основы для сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра по всей стране.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в отделение социальной реабилитации по телефону для консультаций 8(49627)62-297 и по электронной почте [email protected].

Официальный сайт: https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.