Глава округа навестил новоселов

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в гостях у Ирины Цепкановой и ее девятилетнего сына Егора.

В 2021 году эта молодая семья стала счастливыми обладателями сертификата на приобретение собственного жилья по государственной программе Московской области «Жилище».

«Ирина и ее сын раньше жили в деревне Лидино, семья нуждалась в улучшении жилищных условий, поскольку на каждого проживающего в квартире приходилось по 5 кв. м жилой площади, – сообщил на совей с странице в Инстаграм Николай Николаевич. – Благодаря сертификату на сумму 953 тыс. 882 руб. Ирина купила квартиру общей площадью 53 кв. м в поселке Беляная Гора. Господдержка, предоставленная молодой семье, стала хорошей помощью при покупке, так как составила половину стоимости приобретаемого жилья. К сумме, полученной от государства, Ирина добавила часть собственных средств и часть ипотечных и купила просторную благоустроенную квартиру».

Николай Пархоменко поздравил Ирину и Егора с новосельем и вручил им подарки.

Напомним, Рузский городской округ ежегодно с 2007 года участвует в мероприятиях этой программы. За период реализации госпрограммы 170 молодых семей смогли воспользоваться данной помощью от государства и улучшить свои жилищные условия.

Участником программы может стать любая нуждающаяся в улучшении жилищных условий молодая семья Подмосковья, возраст супругов которой (либо одиноких родителей) не превышает 35 лет.