Ружанам – о «Карте эмоций»

За месяц «Картой эмоций», новым интерактивным сервисом на сайте Мособлгаза, воспользовались 10024 человека.  

На карте опубликована подробная информация о ходе реализации программы «Социальной газификации». Нажав на кнопку «Следить за работами», можно уточнить этап догазификации своего населенного пункта. Цвет сердечек указывает на статус выполнения работ по Президентскому проекту – «Социальной газификации». Карта работает в режиме постоянного обновления.

Желтое сердечко указывает на то, что в населенном пункте в данный момент идут работы. Таких населенных пунктов на сегодня 268: напомним, строительные работы по программе сейчас ведутся в более 40 городских округах. Серое сердечко – работы запланированы. Сейчас серым цветом «горят» 1490 населенных пунктов, где стройка начнется в следующем году: например, в Лобне, Долгопрудном и Химках.

Зеленое сердечко – работы в населенном пункте полностью завершены. Таких населенных пунктов в регионе насчитывается уже 255. Больше всего подключенных к газу домовладений в Дмитровском, Орехово-Зуевском, Раменском, Богородском и Одинцовском городских округах.

Кроме этого, дистанционный сервис позволяет увидеть фото со строек и пусков газа в домах, перейти в чат в мессенджере с личным помощником или оставить комментарий о соответствии указанной информации.

«Мы разрабатываем новые дистанционные сервисы, чтобы сделать процесс получения услуг максимально удобным и безопасным для жителей Подмосковья. Теперь вы можете узнать всю информацию о «Социальной газификации», оставаясь дома. Онлайн-услуги позволяют нашим абонентам сократить количество контактов, что особенно актуально в период роста заболеваемости в условиях пандемии», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.