Юные ружане освоили новую технику плетения

В Рузской городской библиотеке прошло первое занятие творческого кружка «Плетенка» для учащихся 7-го класса гимназии №1 города Рузы.

Ребята осваивали новую для них технику плетения из газетных трубочек. Казалось бы, где еще могут применяться старые газеты, кроме как для печной растопки или для костра. На самом же деле сфера их применения гораздо шире, чем можно подумать изначально, и речь идет отнюдь не о копеечной сдаче макулатуры или поклейке обоев старым дедовским способом, когда для лучшего сцепления со стеной использовался газетный слой. На сегодняшний день газеты стали все чаще применяться для хендмейда, давая на выходе неожиданно прекрасный результат, вдохновляющий на новые творческие подвиги.

На этом занятии ребята узнали, какие интересные поделки можно сделать из газетных трубочек. Вначале они попробовали эти трубочки скрутить. Затем стали складывать из них форму солнышко, которое в процессе превратится в дно корзинки. Всем очень понравилось, желающие обещали вернуться и продолжить свои творческие работы в следующий раз.

Рузская городская библиотека ждет всех желающих каждый четверг в 15.00.