В Рузском округе ведется профилактическое мероприятие «Должник»

В Рузском городском округе началось профилактическое мероприятие по взысканию административных задолженностей с иностранных граждан, приехавших к нам на работу, а также их нанимателей.

Ответственность за административные правонарушения в сфере обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории России, а также против порядка управления предусмотрена главами 18 и 19 КоаП РФ. Гости нашей страны часто пренебрегают установленными правилами, за что и подвергаются наказаниям в соответствии с российским законодательством, начиная от штрафов (от 2 до 10 тысяч рублей), заканчивая административным выдворением. Гораздо более серьезная – материальная ответственность – существует для тех, кто принимает иностранных граждан, – индивидуальных предпринимателей (до 50 тысяч рублей) и юридических лиц (до 500 тысяч рублей).

В Рузском городском округе только отделом по вопросам миграции ОМВД за истекший период 2021 года составлено 656 протоколов об административных правонарушениях, еще 300 – отделением по исполнению административного законодательства (ОиАЗ ОМВД).

Чаще всего нарушаются правила въезда в страну и пребывания в ней; полицейскими также выявляются факты проживания без документов, предоставления ложных сведений в органы по вопросам миграции, а также неуплаты штрафов в установленные сроки.

Злостные нарушители, пренебрегающие своими обязанностями по погашению задолженностей, не только проявляют неуважение к государству, которое дает им работу и крышу над головой, но и нарушают его законодательство.

Профилактическое мероприятие «Должник», направленное на взыскание административных штрафов в сфере миграции, на территории Рузского городского округа проходит с 20 по 30 сентября. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют нарушителям оплатить наложенные на них взыскания во избежание других, более серьезных мер воздействия.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому городскому округу находится по адресу: Руза, улица Социалистическая, 64. Телефон для справок и предварительной записи 8-999-098-92-35.