Сказкотерапия в отделении социальной реабилитации Рузского округа

Как сделать занятия яркими и запоминающимися? Как добиться результатов в обучении? Логопед отделения социальной реабилитации Рузского ЦСО проводит занятия с применением игровых приемов.

Сказка для ребенка — это «соединительный мост» между сознательным миром и уровнем бессознательного, эмоционального и телесного опыта. То, что проиграно, прожито или понятно в сказке, ребенок может непосредственно сделать частью своего опыта так же, как если бы это было прожито в жизни. Это позволяет ребенку усвоить правильные моральные нормы и ценности, различать добро и зло.

«На занятиях сказкотерапии дети проживают эмоциональные состояния, вербализуют свои собственные переживания, знакомятся со словами, обозначающими различные эмоциональные состояния, благодаря чему у них развивается способность к более глубокому пониманию себя и других людей, умение ориентироваться в эмоциональной реальности», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Под влиянием эмоций качественно по-иному проявляются и внимание, и мышление, и речь, усиливается конкуренция мотивов, совершенствуется механизм «эмоциональной коррекции поведения».

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в отделение социальной реабилитации по телефону для консультации 8(49627)62-297 или по электронной почте [email protected].

Официальный сайт https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.