Отдел по вопросам миграции по Рузскому округу провел семинар-совещание

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому городскому округу прошел семинар-совещание с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по разъяснению обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере миграции, являющиеся непосредственным предметом оценки их деятельности при осуществлении контроля (надзора) в сфере миграции.

Приняли участие во встрече представители местных компаний и ИП, которые занимаются приемом, размещением и регистрацией на территории округа иностранных граждан, а также их трудоустройством – «Консалт Сервис», «Мухтаров», «Вектор».

Мероприятие прошло с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по коронавирусу.

Провели семинар специалист-эксперт ОВМ Татьяна Бабарико и главный специалист-эксперт подразделения Денис Цветков.

До собравшихся довели положения Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2021 года № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Представители компаний, которые постоянно взаимодействуют с иностранными гражданами, прибывшим к нам в страну на работу, смогли ознакомиться с актуальной информацией о сроках временного пребывания, действия разрешений на временное проживание и видов на жительство для того, чтобы довести ее до своих подопечных.

Гости поблагодарили полицейских за познавательный семинар и сведения, которые будут полезны им в работе.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому городскому округу находится по адресу: Руза, улица Социалистическая, 64. Телефон для справок и предварительной записи 8-999-098-92-35.