Рузским студентам и предпринимателям – о программе по генерации идей технологических стартапов «SkLab. Дубна»

К участию в интенсивной программе «SkLab. Дубна» приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и предприниматели. Прием заявок продлится до 18 октября на сайте ОтУС. Само мероприятие пройдет в подмосковном наукограде Дубна с 25 по 29 октября в очном формате.

Программа направлена на быстрый запуск студенческих технологических стартапов по направлениям: медицинские и биотехнологии, информационные технологии, композитные материалы, ядерно-физические и нанотехнологии, проектирование сложных технических систем. Участников проекта будут сопровождать опытные модераторы – выпускники «Академии наставников». В рамках проекта участники смогут получить оценку своих идей от экспертов-практиков рынка, найти единомышленников и стать частью проектной команды. 

SkLab – это программа с двусторонним движением. С одной стороны, студенты и молодые ученые получат дополнительный бесплатный образовательный курс с возможностью реализовать свои проекты. С другой стороны, регион получит перспективные наработки, которые могут стать основой для успешных бизнес-проектов.

В рамках проекта участники узнают о трендах и перспективных направлениях в области ИТ, биомедицинских и промышленных технологий, а также смогут придумать и проработать идею для своей курсовой или дипломной работы для ее последующей защиты в формате стартапа. Также всем участникам будет предоставлен доступ к эксклюзивным материалам с экспертами – ключевыми сотрудниками Фонда «Сколково» и компаний- резидентов ОЭЗ «Дубна».

Участие в программе бесплатное, необходимо подать заявку и пройти отборочный тур на сайте: https://opus.sk.ru/2021-skl-dubna.