Ружанам — о Медиа-неделе в Подмосковье

С 23 по 30 сентября Союз журналистов России, Союз журналистов Подмосковья и Главное управление по информационной политике Московской области проводят XI Медиа-неделю Подмосковья.

Программа мероприятия очень насыщенная.

23 сентября сотрудники газеты «Призыв» организуют акцию помощи приюту для животных «Домашний» в городском округе Домодедово. В этот день состоится встреча с журналистом Е.А. Роем с показом авторского фильма, посвященного П.А. Кропоткину. Также пройдет торжественная церемония вручения журналистской региональной премии в области СМИ имени В. Мельникова.

24 сентября   будет организована встреча школьников с членом Союза журналистов Подмосковья Ю.С. Бергером.

25 сентября в рамках Всемирного дня чистоты пройдет субботник сотрудников газеты «Призыв».

 27 сентября состоится еще одна акция помощи приюту для животных «Домашний». А также пройдет велопатруль в Домодедово.

28 сентября состоится волонтерская поездка сотрудников газеты «Призыв» в Приокско-Террасный заповедник на территории городского округа Серпухов. Состоится встреча школьников с журналистом Ю.С. Бергером.

29 сентября будет организован круглый стол на тему «Медиаобразование детей и подростков как инструмент творческой реализации и формирование гражданской позиции». Состоятся экскурсии на Люберецкое телевидение ООО «ЛРТ» для юнкоров на студию местного телевидения «Вечерний Дмитров»

30 сентября состоится круглый стол в Zoom  на тему «Новые формы медиаобразования для юнкоров».

Завершится Медиа-неделя благотворительной акцией «Территория добра» по посадке деревьев, кустов и цветов в Дмитрове.