Для учащихся Кожинской школы провели беседу о книгах

Старониколаевская сельская библиотека Рузского городского округа в рамках учебного процесса провела для учащихся 4-го класса Кожинской школы познавательное путешествие «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас».

Библиотекарь рассказала много нового и интересного о структуре книг, ребята ознакомились с такими понятиями, как обложка, иллюстрация, титульный лист, аннотация, предисловие, оглавление, содержание, сноска и словарик. Затем вниманию школьников была представлена выставка разнообразных книг. Дети проверили свои знания в разгадывании загадок по любимым сказкам, участвовали в викторинах по энциклопедиям, узнали много нового и интересного.

В заключение школьники смастерили замечательные закладки – подарок для любимой книги. Закладки получились веселые и яркие благодаря творчеству, фантазии и воображению детей.    

В ходе мероприятия библиотекари вместе с детьми сделали вывод, что книги действительно многому могут научить, для этого не нужно прикладывать массу усилий, а просто нужно взять и почитать.

Ознакомиться с прошедшим мероприятием можно на страницах библиотеки в социальных сетях:

https://instagram.com/biblioteka.staronikolaevo?igshid=1c0vm6rarskev

https://vk.com/id570520843

https://www.facebook.com/profile.php?id=10004338611276