Мужчину с переохлаждением вывели из леса в районе деревни Новомихайловское

В воскресенье, 19 сентября, работники 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками военизированной части «Устье» и добровольцами поискового отряда «Лиза Алерт» нашли и вынесли из леса пожилого мужчину, заблудившегося в лесу Рузского городского округа.

Старший смены Александр Сургуч рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» около пяти часов вечера обратилась внучка потерявшегося, которая сообщил, что её дедушка, 1945 года рождения, заблудился в лесу вблизи деревни Староникольское.

«Прибыв в район поиска, работники пожарно-спасательной службы включили сигнал сирены на автомобиле и связались с заблудившимся, чтобы определить радиус поиска. Потерявшийся сигнал слышал очень плохо, и поисковой группе пришлось поменять несколько мест, прежде чем они смогли определить приблизительный район местонахождения пенсионера», – сообщил Александр Сургуч. – Вооружившись фонарями, в кромешной темноте и под проливным дождем спасатели начали прочесывать лес, работая на отклик. Спустя некоторое время поиски не дали никаких результатов. Заблудившийся мужчина перестал выходить на связь, и спасателям пришлось искать потерявшегося интуитивно, надеясь на свой опыт. Только в четвертом часу утра следующего дня пенсионер был найден в лесу в районе деревни Новомихайловское. Обессиленного и с сильным переохлаждением дедушку спасатели вынесли из леса. На дороге пенсионера ожидали взволнованные родственники с горячим чаем и сухими вещами. Далее о здоровье мужчины позаботились медицинские работники».