В Рузском округе завершился ремонт в 15 МКД

Завершен ремонт дома №22 в переулке Спортивном поселка Дорохово. В рамках исполнения контракта, заключенного Фондом капитального ремонта Московской области, подрядчик выполнил работы по утеплению фасада.

Помимо этого, закончен капремонт 15 многоквартирных домов в Дорохово, Тучково, Колюбакино и поселке Космодемьянском.

«Предвижу многочисленные вопросы по ремонту других домов, – написал на своей странице в Инстаграм глава Рузского городского округа. – Поясняю: по региональной программе капремонта многоквартирных домов производится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование. При определении очередности проведения ремонта учитываются техническое состояние дома и год его постройки. В региональную программу не входят дома блокированной застройки, аварийные или те, в которых менее пяти квартир.
Из-за повышения цен на строительные материалы на 50-150 % в настоящее время Фондом капитального ремонта МКД Московской области  рассматривается возможность переноса работ на 2022 год по следующим объектам:
Капитальный ремонт кровли:
Покровское, тер. Жилой городок, д.№56 и Тучково, ул. ул. Силикатная, д.№9а; ул. Спортивная 2-я, д. №2 и №3; ул. Партизан, д. №31 и д. №29; ул. Советская, д.№15.
Капитальный ремонт (утепление) фасада:
Горбово, ул. Спортивная, д.№6 и Руза, мкр. Северный, д.№6.
Капитальный ремонт отмостки:
Воробьево, д.№1 и Покровское, ул. ДОХБ, д.№17.
Замена внутренних инженерных систем: Руза, ул. Почтовая, д.№1 и Новотеряево, ул. Николая Григорьева, д.№2».

Напомним, узнать, включен ли дом в программу капремонта, можно
на сайте Фонда капремонта МКД МО fkr-mosreg.ru/map/;

на сайте dom.mosreg.ru/remont/kprmap,
или обратившись в отдел по управлению МКД администрации Рузского округа по телефону 8 (496 27) 21-206.