В Рузском округе держат на контроле питание школьников

В новом учебном году в школах Рузского городского округа продолжается реализация губернаторского проекта «Родительский контроль». Суть его в том, что родители могут проверить работу школьных столовых и качество еды в образовательных организациях и оставить отзыв на Школьном портале.

«Вопрос питания школьников у меня на особом контроле, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Когда я бываю в школах муниципалитета, обязательно просматриваю журнал «Родительского контроля», пробую блюда, спрашиваю у учеников, что им нравится, а что нет в столовой.
Проект уже второй год будет помогать выявлять все недочеты. Мы будем мониторить все отзывы, а каждое замечание сразу же возьмем в работу. Это очень удобная система, она дает действительно эффективную обратную связь».

Сообщить о своем желании прийти в школу можно несколькими способами: через директора или классного руководителя, а также через Школьный портал Московской области. Во втором случае необходимо зайти в раздел «Родительская» и перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться».

Важно! Родители могут пройти в школу только с соблюдением всех правил безопасности.