Юным тучковцам – об энергосбережении

Тучковская детская библиотека присоединилась ко Всероссийскому фестивалю «Вместе Ярче – 2021».

В целях формирования культуры энергопотребления у детей и подростков, создания устойчивой положительной мотивации сбережения природных ресурсов и энергии в библиотеке прошел энергоквиз «Умный дом. Лаборатория профессора Лампочкина».  

На познавательный энергоквиз были приглашены учащиеся 3-го класса тучковской школы №3. Ребята вспомнили основные понятия, правила и рекомендации, позволяющие стать бережливыми и заботливыми гражданами своей страны, а также узнали много нового об энергосбережении.

Мальчишки и девчонки приняли участие в подвижных играх и конкурсах, отгадывали загадки. Несмотря на порой шутливую форму вопросов, юные участники узнали много интересной информации, которая может быть полезной каждому.

Сотрудник библиотеки вручила ребятам сертификат «Лаборатории «Энергопоиск»» об успешном прохождении курса энергограмотности.

Важность таких мероприятий заключается в том, что они помогают ребятам задуматься о том, что энергоресурсы не бесконечны, их нужно беречь для будущих поколений.

Ознакомиться с мероприятием можно на страницах библиотеки в социальных сетях:

https://vk.com/photo187407292_457243668

https://zen.yandex.ru/media/id/5f4fa73ab80aa809dd69f351/umnyi-dom-laboratoriia-professora-lampochkina-61487977ce213543d43f6adb

https://www.instagram.com/p/CUCwt_jM7ok/?utm_source=ig_web_copy_link