В Рузском округе из леса вывели пенсионерок

15 сентября спасатели 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса двух пенсионерок, заблудившихся во время сбора грибов в лесу в районе деревни Петрищево Рузского городского округа. 
Старший смены Александр Сургуч рассказал, что около пяти часов вечера женщины сами позвонили в единую диспетчерскую службу «Система-112» и сообщили, что не могут выйти из леса самостоятельно.

 «По приезду в район происшествия, спасатели сразу вышли на связь с потерявшимися, попытались объяснить им, как с помощью телефона можно определить координаты своего местонахождения. К сожалению, у женщин не получилось переслать спасателям свои геоданные», – сообщил Александр Сургуч. 

Старший смены добавил, что определив приблизительный район нахождения пенсионерок, спасатели начали прочесывать лес.

«Работники противопожарно-спасательной службы на протяжении всего пути работали на отклик, подавали звуковые сигналы через громкоговорящее устройство и поддерживали с потерявшимися связь по телефону. Понадобилось более двух часов, чтобы найти и вывести женщин из леса. Спасатели довезли любительниц лесных прогулок до дома, медицинская помощь им не понадобилась», – заключил старший смены.