Малоимущие жители Рузского округа могут заключить социальный контракт

«С этого года в Подмосковье малоимущие жители могут заключить социальный контракт. Такой возможностью уже воспользовались свыше 500 человек, они заключили контракты на общую сумму свыше 25 миллионов рублей», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

В Рузском городском округе социальный контракт заключили 10 человек, общая сумма выплат составила 709128 рублей.

Зампред уточнила, что большая часть контрактов заключена на такие цели, как поиск работы и открытие своего дела, а размер выплаты составляет от 60 до 250 тысяч руб.

«Напомню, как это работает: между малоимущим жителем и соцзащитой заключается социальный контракт, в котором прописывается специальная программа. Ее задача – помочь конкретной семье. Деньги выделяются, например, на поиск работы, открытие или расширение своего дела, фермерство. Срок действия контракта варьируется в зависимости от поставленной цели. Что удобно – с заявителем прописывается конкретный план действий, ему оказывается вся необходимая помощь. Мы видим, что программа уже пользуется популярностью», – рассказала Каклюгина.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения.

Телефоны горячей линии: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992.

Электронная почта: [email protected].

Официальный сайт: https://ruza.msr.mosreg.ru.