Ружане высадили деревья

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоялась на территории Рузского городского округа. Участие в ней приняли сотрудники администрации муниципалитета, Министерства экологии #МО, Госадмтехнадзора, Мособллеса, Мособлгаза, Мосавтодора, филиала «Россети Московский регион», «Богаевского карьера», волонтеры клуба «Твори добро».
Основной площадкой стал участок между деревнями Орешки и Паново. Весь инструмент и саженцы ели были предоставлены участникам организаторами акции, работала полевая кухня.
Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поблагодарил на своей страничке в Инстаграм всех участников акции за неравнодушие, энтузиазм, с которым все трудились на восстановлении леса и зеленых насаждений в Тучково, Старой Рузе, Колюбакино и Нововолково.
Всего в акции приняли участие более 500 ружан. Они высадили более 10400 саженцев ели на центральной площадке акции между деревнями Орешки и Паново и более 340 саженцев рябины, липы, березы, спиреи на пяти других площадках на землях населённых пунктов.