В связи с проведением велозаезда в Рузе ограничат движение транспорта

В 26 сентября состоится велозаезд Gran Fondo Russia-2021. Детали проведения массового мероприятия обсуждались на совещании в администрации Рузского городского округа.

Встреча прошла под председательством первого заместителя главы округа Юрия Пеняева. Приняли в ней участие руководители заинтересованных ведомств, в том числе пожарные, МЧС, представители транспортных компаний, госавтоинспекторы из Можайска и 16-го батальона ДПС. ОМВД России по Рузскому городскому округу представляли заместитель начальника ОГИБДД подполковник полиции Алексей Аргунов, заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы майор полиции Михаил Козлов, госинспектор дорожного надзора ОГИБДД старший лейтенант Александр Куликов, а также член Общественного совета при ОМВД Татьяна Лысенко.

Организаторы проинформировали собравшихся, что велозаезд Gran Fondo состоится 26 сентября, пройдет по территории Рузского и Можайского городских округов. Старт в 9.45 от Дворца водных видов спорта, финиш – на площади перед администрацией округа. Всего будет три дистанции – на 30, 50 и 96 километров.

Спортсмены поедут из Рузы по дороге в сторону Можайска, у деревни Тетерино свернут направо и далее маршрут будет пролегать через Павлищево, Клементьево, Сытьково, Брыньково и опять в Рузу. Самые выносливые проедут по этому пути дважды (96 километров).

В связи с проведением велозаезда движение автотранспорта по маршруту Руза – Клементьево – Тетерино и Руза – Тетерино – Воронцово 26 сентября будет перекрыто с 9.00 до 15.00. Госавтоинспекторы рекомендуют заранее продумать пути объезда.

На совещании обсуждались и другие нюансы, связанные с проведением масштабных соревнований: организация медицинской помощи, парковка для приезжающего транспорта гостей нашего округа, а также работа волонтеров и судейской бригады.

Официальным организатором велозаезда выступает компания ООО «Сити Спорт» при поддержке губернатора Московской области и министерства физической культуры и спорта Московской области. К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины 18 лет и старше. Возраст участника определяется по состоянию на день заезда.