Сотрудники центра реабилитации приняли участие в Международном научном форуме

Специалисты отделения социальной реабилитации Рузского центра соцобслуживания приняли участие в Международном научном форуме по реабилитации, «Реабилитация – XXI век: традиции и инновации» и Научно-практической конференции «Ранняя помощь и сопровождение». Мероприятия проведены в гибридном формате для создания равных возможностей для всех, организованы ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Минтруда России.

Основные вопросы, рассматриваемые в рамках форума: формирование и развитие системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов; реабилитация граждан пожилого возраста; адаптивная физическая культура и спорт инвалидов; реабилитация граждан в санаторно-курортных организациях; образовательные программы в реабилитации и абилитации; ранняя помощь детям и их семьям; сопровождаемое проживание инвалидов; разработка и развитие простого (ясного) языка.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей – инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в отделение социальной реабилитации: телефон для консультации:  8(49627) 62-297;

электронная почта: [email protected]

Официальный сайт: https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.