Юных тучковцев ознакомили с книгами о блокадном Ленинграде

8 сентября в России – День памяти жертв блокады Ленинграда.

В этот день сотрудник Тучковской детской библиотеки провела с четвероклассниками школы №3 урок мужества «Несломленный Ленинград».

 Библиотекарь рассказала читателям о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, об испытаниях и лишениях, которые пришлось пережить жителям и защитникам осажденного Ленинграда. Почти 900 дней мужества и самоотверженности, боли и страданий.

Вниманию учащихся был представлена видеопрезентация о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда, о голоде и холоде, нескончаемых вражеских обстрелах и бомбежках, о детях и женщинах, вставших к станкам наравне с мужчинами на заводах, о «Дороге жизни» по Ладожскому озеру и о беспримерном подвиге советских солдат.

На выставке были представлены художественными книги, посвященные этим трагическим страницам Великой Отечественной войны, – Н. Ходза «Дорога жизни», М. Сухачёв «Дети блокады», И. Миксон «Жила, была», А. Лиханов «Последние холода», Л. Воронкова «Девочка из города», Ю. Яковлев «Последний фейерверк» и другие.

Ознакомиться с проведённым мероприятием можно на страницах библиотеки в социальных сетях:

https://www.instagram.com/p/CTjzPeBs79u/?utm_source=ig_web_copy_link
https://vk.com/photo187407292_457243632
https://zen.yandex.ru/media/id/5f4fa73ab80aa809dd69f351/neslomlennyi-leningrad-6138a00ea782fe4fbbeb45b5