Череда краж из дачных домов

5 сентября в Дежурную часть Дороховского отдела полиции поступило заявление от 70-летней жительницы Москвы о том, что из ее дачного дома в СНТ «Дельта» воры украли принадлежащие ей денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

В этот же день к дороховским полицейским с аналогичной жалобой обратилась 63-летняя жительница Краснознаменска, у которой имеется дача в СНТ «Кунцево» в деревне Макеиха. По словам заявительницы, злоумышленник из дачного дома похитил денежные средства в сумме 17 тысяч рублей.

Еще одна местная жительница сообщила полицейским, что неизвестные пробрались в ее дачный дом в СНТ «Дружба» на улице 4-й Садовой и похитили два телефона, банковскую карту и денежные средства в сумме 162 тысячи рублей. Общая сумма материального ущерба составила 167,5 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений выявлен и задержан житель поселка Клюковники Навлинского района Брянской области. Мужчина признался, что совершил серию краж из дачных домов на территории Рузского городского округа.