В Рузском округе взыскивают долги по алиментам

В рамках проведения акции «Собери ребенка в школу» Рузским отделом судебных приставов весь сентябрь будут проводиться рейдовые мероприятия в интересах несовершеннолетних детей по взысканию в их пользу алиментных платежей.

Символично, что первый рейд состоялся 1 сентября. Было составлено 4 протокола по 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию) и один – по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица ФССП). В рамках рейдовых мероприятий один из должников уплатил задолженность по алиментным платежам в размере 128 тысяч рублей.

Рузское районное отделение судебных приставов Главного управления  федеральной службы судебных приставов напоминает всем должникам о необходимости  своевременной уплаты алиментных платежей в интересах несовершеннолетних детей,  а также об ответственности за злостное уклонение от уплаты по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию) и 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).