Ружанам – об электронном удостоверении для многодетных семей

«С 17 сентября многодетные семьи в Подмосковье начнут получать электронные удостоверения. Такое удостоверение мы сформируем автоматически и направим в личный кабинет родителя на портале госуслуг. Оно имеет уникальный QR-код, который является подтверждением его действительности», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред отметила, что электронное удостоверение – это удобно, и оно будет всегда под рукой в смартфоне. Также оно юридически равносильно «бумажному» удостоверению. Всего в Подмосковье такое удостоверение получат свыше 80 тысяч многодетных семей.

«Теперь для получения статуса многодетной семьи достаточно иметь регистрацию в Подмосковье одному из родителей, а также троим детям. Такое решение позволит нам расширить предоставление льгот семьям с тремя и более детьми», – добавила Ирина Каклюгина.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения: телефоны горячей линии: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992; электронная почта: [email protected], официальный сайт: https://ruza.msr.mosreg.ru.