В Рузском округе план вакцинации перевыполнен

В поликлиники Рузской областной больницы поступило 2300 доз вакцины «Спутник-лайт».

«Рузский городской округ успешно справился с выполнением рекомендаций по иммунизации от коронавирусной инфекции, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко –  Для достижения показателя 60% от взрослого населения, рекомендованного эпидемиологами, необходимо было вакцинировать 29326 человек. На начало сентября первым компонентом привиты 37 369 человек, вторым компонентом – 32 857.
Благодарю всех, кто прошел иммунизацию! Таким образом вы защитили не только себя, но и своих близких от смертельно опасного заболевания. COVID-19 все еще опасен. С начала эпидемии в Рузском городском округе диагноз «коронавирусная инфекция» лабораторно подтвержден у 4020 ружан. До сих пор ежедневно положительные результаты тестов получают в среднем 1-2 пациента. Но мы видим, что в результате массовой иммунизации существенное сократилось количество госпитализаций из-за тяжелого течения заболевания».

Вакцинация или ревакцинация однокомпонентным препаратом «Спутник-лайт» показаны тем, кто переболел или был вакцинирован более 6 месяцев назад, так как за это время у большинства уровень антител падает.

Напомним, записаться на вакцинацию можно через «Госуслуги», по номеру 122 или непосредственно в своей поликлинике. Очереди сейчас нет. Работают три стационарных пункта вакцинации: два в Тучково и один в Рузе.