Ветеранам Рузского ОВД вручены награды и подарки

В Музее истории Рузской милиции состоялась встреча и награждение членов совета ветеранов органов внутренних дел. Председатель ветеранской организации ОМВД, член совета ветеранов Рузского городского округа подполковник внутренней службы в отставке Елена Сковердяк и майор милиции в отставке Валерий Евмененко встречали гостей – бывших и действующих сотрудников отдела внутренних дел, работавших в разные годы и продолжающих нести службу в полиции.

Такие встречи давно стали традицией, они приносят ветеранам радость от общения со своими коллегами и осознания того, что их опыт и знания, полученные за многие годы работы в милиции, могут пригодиться новому поколению стражей правопорядка.

В совете ветеранов никогда не забывают о своих коллегах. По праздникам, на дни рождения, в памятные даты приглашают в гости в Музей милиции, показывают новые экспонаты, делают подарки, берут на себя почетную обязанность вручить награды от вышестоящих организаций.

В связи с недавно прошедшим юбилеем Госавтоинспекции памятной медали «85 лет ГАИ-ГИБДД» удостоился подполковник полиции Павел Александрович Злобов, командир патрульно-постовой службы полиции ОМВД, много лет проработавший в ГАИ-ГИБДД.

Нагрудные знаки «Ветеран Рузского ОВД» вручили:

  • старшему прапорщику милиции в отставке Дмитрию Валерьяновичу Костину (отдел вневедомственной охраны Рузского ОВД, милиционер-водитель, сотрудник столичного подразделения по охране правительственных органов);
  • майору милиции в отставке Михаилу Николаевичу Куликову – бессменному начальнику отдела лицензионно-разрешительной работы в Рузе;
  • майору милиции в отставке Валерию Семеновичу Евмененко (участковый уполномоченный милиции, председатель Совета ветеранов ОВД на протяжении многих лет).

Также на встрече чествовали юбиляров.

Подполковник милиции в отставке Сергей Николаевич Монахов был начальником отдела уголовного розыска Рузского ОВД, позднее перешел на работу в МОФ МосУ имени В.Я. Кикотя.

Капитан милиции в отставке Владимир Викторович Сидоров проходил службу участковым и старшим участковым уполномоченным милиции Тучковского отдела милиции.

Капитан милиции в отставке Сергей Васильевич Кольцов – оперуполномоченный и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Рузского ОВД. Работал 10 лет, в отставку вышел по причине наступления инвалидности.

По случаю дней рождения виновникам торжества были вручены поздравительные адреса и ценные подарки – нужная в хозяйстве бытовая техника и посуда. Также в копилку наград они добавили и уже упомянутые нагрудные знаки «Ветеран Рузского ОВД».

Напоследок был награжден не ветеран, а молодой, только начинающий свой жизненный путь будущий полицейский – слушатель Московского областного филиала Московского областного университета МВД России имени В.Я. Кикотя Иван Алексеевич Румянцев. Благодарность Московской областной думы он получил за активное участие в деятельности поискового отряда «Надежда».