ОМВД России по Рузскому округу проводит оперативно-профилактическое мероприятие

В ОМВД России по Рузскому городскому округу с 30 августа по 8 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

На данный момент в списках неплательщиков более 160 человек. Участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы составляются административные протоколы в отношении нарушителей.

В основном это нарушения антиалкогольного законодательства по ст. 20.20 и 20.21 Административного кодекса России (потребление алкогольных напитков, появление в состоянии опьянения в общественных местах) и за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ст. 6.24 КоАП РФ).

К сожалению, нерадивые граждане не торопятся погашать задолженности, поэтому полицейским приходится настоятельно напоминать им об этом.

Лицам, привлеченным к административной ответственности, сотрудники полиции настоятельно рекомендуют оплатить наложенный на них штраф. Затягивание лишь усугубит ситуацию, и тогда платить придется еще больше. Уйти же от ответственности все равно не получится – за нарушителей могут взяться судебные приставы, и эту процедуру приятной уже совсем не назовешь.

Напоминаем, что санкцией ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.