В Рузской библиотеке в минувшую субботу прошёл литературный юбилей

В Рузской Центральной библиотеке в минувшую субботу 28 августа прошёл литературный юбилей «Мгновенья жизни и любви» к 80-летию Рима Субханкуловича Юсупова.


Собравшиеся на юбилей писателя-земляка писатели, поэты, представители литературного сообщества Рузского ГО и литературных клубов города Рузы и поселка Тучково, Рузского отделения Союза пенсионеров, Рузского филиала ВОИ, учащиеся школ города чествовали юбиляра Рима Субханкуловича Юсупова, читали стихи поэта из его поэтических сборников, отрывки из его исторической поэмы «Руза», из романа в стихах «Гений» – об Александре Сергеевиче Пушкине. Было сказано много теплых слов в адрес поэта. Поэта пришли поздравить с юбилеем начальник Управления образования администрации РГО Оксана Сергеевна Макарова, начальник Управления культуры администрации РГО Андрей Михайлович Чиркун, почётный гражданин Рузского района, писатель и краевед Игорь Васильевич Гаврилов, представитель Рузского районного архива администрации РГО Олег Геннадьевич Щукин.

Рим Субханкулович подарил любителям поэзии свои книги с автографами, а для школ города Рузы он подготовил комплекты своих поэтических произведений.