Ружан приглашают на кинопоказ

В кинотеатре «Октябрь» 3D в Рузе (улица Гладышева, дом 12) с 16 по 22 сентября состоится показ фильма Александра Запорошенко и Александра Плиске «Где ты, Адам?»

Сюжет фильма разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье горы Афон, одного из полуостровов Эгейского моря, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства. Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались.
Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта являются всё же сами монахи, чья теплота и самобытность были запечатлены приоткрытием завесы, скрывающей их повседневную жизнь, где у каждого свои радости, свои надежды и слабости. Приглашая создателей фильма в свою среду, монахи надеются пробудить в каждом зрителе память о своем воскресении.
Центральной фигурой фильма стал старец монастыря игумен Григорий, чей многолетний опыт наградил его глубоким пониманием души человеческой и её стремления вернутьcя в состояние, свойственное человеческой природе Адама до грехопадения.

Этот фильм будет интересен всем, независимо от пола, возраста, жизненных взглядов и религиозной принадлежности.

«Где ты, Адам?» – этот вопрос задаст себе каждый в конце картины.

Расписание сеансов можно уточнить в кинотеатре по телефону 8(49627) 2-142.